Descripción
El ventilador de techo Foz de Arte Confort se caracteriza por sus aspas de color blanco y un plafón de luz opaco en la base que añade carácter a cualquier estancia. Las aspas giran hacia ambos lados, la rotación a la izquierda refresca en verano y la rotación a la derecha hace bajar el aire caliente para el invierno. De fácil instalación, se controla mediante un mando a distancia (pilas incluidas) que permite seleccionar entre 6 velocidades de rotación, control de luz y programación.
Fichas técnicas
Características del producto
| Tipo de protección | IP20 |
|---|---|
| Clase de protección | I |
| Ancho | 127 cm |
| Altura | 35 cm |
| Garantía | 1 años para equipos eléctricos y motorizados |
| Ámbito de aplicación | Para interior |
| Número de bombillas | 1 ud. |
| Modo de funcionamiento | Accionado por motor |
| Diámetro | 127 cm |
| Temperatura del color | 3.000 K – 5.500 K |
| Incluye bombilla | Con bombillas |
| Aspas retráctiles | No abatible |
| LED reemplazable | LED no reemplazable |
| Bombillas y tubos | LED |
| Color de luz | Multicolor |
| Tensión nominal | 230 V |
| Tamaño de la estancia | 13 m² |
| Número de niveles de velocidad | 6 ud. |
| Color | Blanco |
| Material | Metal |
| Potencia máx. | 20 W |
| Peso (neto) | 7 kg |









Salma T. –
Perfecto para dormitorios: no hace ruido, aire uniforme y la luz opaca no deslumbra. La función reversible es muy eficaz. Buen producto por el precio.
Zoe P. –
Llegó antes de lo esperado, embalaje perfecto. Ventilador elegante, aspas blancas y luz opaca muy agradable. Mando funciona perfecto con las 6 velocidades. Muy contento con la compra.