Descripción
La nevera combi NFL345 C de Teka, permite tener todos los alimentos en un sólo dispositivo al combinar una zona frigorífica de 224 l con una zona de congelador de 78 l. Destaca por su acabado en acero inoxidable antihuella, que aporta elegancia a cualquier cocina. Dispone de indicador de temperatura en el refrigerador, control electrónico con display, sistema de descongelación automática tanto en el refrigerador como en el congelador, sistema antibacterias en la goma de cierre, enfriamiento rápido e iluminación Led superior. Está equipada con dos cajones FreshBox, bandejas de cristal de seguridad regulables en altura, un botellero cromado, balcones ajustables en la puerta, tres cajones en el congelador con bandejas de cristal y pantalla en la puerta. Para facilitar su instalación, las juntas de las puertas son desmontables e intercambiables e incluye ruedas traseras de desplazamiento. El tirador está integrado.
Fichas técnicas
Características del producto
| Ancho | 59,5 cm |
|---|---|
| Altura | 188 cm |
| Largo | 63,5 cm |
| Garantía | 5 años para equipos eléctricos y motorizados |
| Clase de eficiencia energética del frigorífico/congelador | E (A a G) |
| Equipamiento | 2 cajones para verdura, 3 cajones en el congelador, Iluminación interior, Display |
| Color | Acero inoxidable |
| Funciones | Fast Freeze |
| Nivel de ruido | 40 dB(A) |
| Consumo energético anual | 248 kWh/año |
| Categoría | 4**** |
| Clase climática | N, T |
| Capacidad útil congelación | 78 l |
| Contenido útil total | 310 l |
| Capacidad útil refrigeración | 224 l |
| Tensión | 220 V – 240 V |
| Volumen | 310 l |
| Otras propiedades | Termostato regulable, Montaje en ambos lados, Descongelación automática del compartimento del congelador, Descongelación automática del compartimento del frigorífico |
| Peso (neto) | 80 kg |











There are no reviews yet.