Descripción
La vinoteca VI 30117 X de Cata permite tener hasta 17 botellas a la temperatura que desees e incluye iluminación interior LED, ventilación interna para un enfriamiento rápido y 2 zonas de temperatura entre 5 y 22 ºC. Concretamente, permite programar una zona a 5-13 ºC para blancos jóvenes, dulces, rosados y champán y la otra a 13-22 ºC para blancos de crianza y tintos. El display táctil situado en el panel frontal te permite regular cómodamente la temperatura. La puerta es reversible, para que puedas adaptarla según tus necesidades. Para instalación encastrada.
Características del producto
| Ancho | 29,5 cm |
|---|---|
| Altura | 82,7 cm |
| Largo | 56,7 cm |
| Garantía | 5 años para equipos eléctricos y motorizados |
| Clase de eficiencia energética del frigorífico/congelador | G (A a G) |
| Equipamiento | Iluminación interior, Touch-Control |
| Ámbito de uso | Cocina |
| Color | Negro/Inox |
| Nivel de ruido | 41 dB(A) |
| Clase climática | N, ST, SN |
| Específico para | 17 botellas |
| Tensión | 220 V – 240 V |
| Rango de temperaturas | 5 °C – 22 °C |
| Peso (neto) | 28 kg |








There are no reviews yet.